Büros / Praxen zum Kauf85238 Petershausen

Facharztpraxis für Augenheilkunde

Objekt-ID: QDRWFTKM / Anbieter-Objekt-ID: W 915

Wohnfläche

190 m²

Zimmer

8

Baujahr

1993

Kaufpreis

498.000 €

Ihr Ansprechpartner

eigenwert GmbH
Johannes Pohl+49 89 21283050

Flächen & Zimmer

Wohnfläche
190 m²
Bürofläche
177 m²
Zimmer
8
Stellplätze
7

Preise & Kosten

Kaltmiete
2.093,5 €
Kaufpreis
498.000 €
Warmmiete
2.563,5 €
Nebenkosten
470 €
Aussen-Courtage
3,57 % inkl. 19 % USt. aus dem Kaufpreis
provisionspflichtig
ja
Heizkosten enthalten
ja

Zustand

Baujahr
1993
Zustand
teil- / vollrenoviert
letzte Modernisierung
2021

Baujahr (Heizung)
2014
Wertklasse
C
Gebäudeart
Nichtwohngebäude
gültig bis
25.04.2028
Ausstelldatum
2018-04-26
mit Warmwasser
ja
Primär-Energieträger
Öl
Energieverbrauchkennwert
100

Objekt-Titel

Facharztpraxis für Augenheilkunde

Lage-Beschreibung

Die Praxisfläche befindet sich in der Münchner Straße in Petershausen (Landkreis Dachau), einer Gemeinde im nördlichen Einzugsgebiet von München. Der Standort ist zentral im Ort gelegen und gut in die bestehende Infrastruktur eingebunden.

ÖPNV-Anbindung:
Der Bahnhof Petershausen ist innerhalb weniger Minuten erreichbar. Von dort besteht Anschluss an den Regionalverkehr in Richtung München und Ingolstadt. Die Anbindung ermöglicht eine direkte Verbindung nach München mit attraktiven Taktzeiten im Berufsverkehr. Ergänzend verkehren Buslinien innerhalb des Gemeindegebiets sowie in die umliegenden Orte.

Individualverkehr:
Über die nahegelegene Bundesstraße B13 sowie die Autobahn A9 besteht eine zügige Anbindung an das überregionale Straßennetz. Der Standort ist sowohl für Patienten als auch für Mitarbeiter gut erreichbar.

Nahversorgung und Umfeld:
Im direkten Umfeld befinden sich Einzelhandelsgeschäfte, Supermärkte, Bäckereien, Apotheken sowie weitere Dienstleistungs- und Gewerbebetriebe. Banken, Gastronomieangebote und Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind fußläufig erreichbar.